现在是:
 设为首页   加入收藏
 

 首页 | 学院概况 | 师资力量 | 专业建设 | 学生工作 | 教学管理 | 科研管理 | 实验室管理 | 计算机考试 | 学科竞赛 | 学子风采 | 下载中心 

-更多-

 通知公告 
 管理机构 
 规章制度 
 党建工作 
 院团总支 
 学生活动 
 招生就业 
 学生资助 
 评优树模 
-更多-
·   数计学院学生党支部组织开...
·   数计学院“互联网+时代,新...
·   我院各班召开相关规章制度...
大学计算机基础精品课程
计算机辅助设计精品课程
C语言程序设计精品课程
 
当前位置: 首页>>学生工作>>评优树模>>正文
 
数学与计算科学系历年文明大学生一览表
2013-02-23 16:58     (点击:)

 

数学与计算科学系

2009-2010学年第一学期文明大学生名单

06数本班

张兰兰 辛 雷 梁红霞 郝 源 李建英 吕松松 陈武林

07数本一班

陈 毕 王静云 陈晓玲 石海燕

07数本二班

孙 鑫 吕成林 王雪晶 罗昌梅

07数教一班

闫 星 戚荣科 王 倩 杜 丹 赵香丽 田晓红 周翠平

朱莎莎 王文涛 高 明

07数教二班

蔺凯凯 杨萍利 崔 敏 惠晓楠 曹 捷 任明霞 刘 琦

高倩雯 蔡 杨 都星星

08数 本

崔永胜 李慧妮 刘 雪 黄 媛 吕晓茹 张 飞

08专升本

张静静 孔晓妮 田 微 段 佩

08数教一

李开政 苏 孟 丁 璐 王 杨 姚 莉 段先秀 张红娟

08数教二班

方为仕 王科鹏 王露娣 袁 利 刘 琳 康静茹 洪 慧

 

 

数学与计算科学系

2009-2010学年第二学期文明大学生名单

06数本班(2人)

王晓军 吴 莉

07数本一班:(4人)

费 颖 陈贇华 戴 蕾 张小盼

07数本二班:(4人)

党丽芳 许正兵 庞 军 杨 玉

07数教一班:(9人)

王 菲 陈 盈 刘 楠 薛佩婷 杨 蕊 何 庆 李 杰 周晶鑫 杨 燕

07数教二班:(9人)

党 荣 淮毛利 杨苹利 屈萍萍 孙 娜 王宗侠 苟华利 杨居辉 翟虎林

08数本班:(6人)

曹培林 樊俊豪 席建磊 吴龙龙 夏小艳 杨叶娜

08专升本班:(5人)

高晓玲 段 鹏 万飞武 张 斌 刁 凯

08数教一班:(7人)

段婷婷 刘 静 王小莹 曹媚娜 刘 兴 蔡德良 张 愉

08数教二班:(7人)

刘文静 何晓霞 范阳阳 张 愉 彭 乐 董花珍 房伟华

09数本一班:(5人)

王 娟 付 姣 郭应慧 刘 岩 王致文

09数本二班:(5人)

李正坤 杜 森 赵 哲 李 聪 付 超

09专升本班:(5人)

罗本丽 牛锦波 蒲 媛 张美容 侯 乐

09数教一班:(7人)

高洋洋 王盼盼 柳 兰 胡 婷 杜郑亮 王婉君 曹俊锋

09数教二班:(7人)

胡玉涛 钟亚清 刘 奇 肖 苗 施 萌 王希琳 王 蒙

 

 

数学与计算科学系

2010-2011学年第一学期文明大学生名单

07数本一班(4人):郭  静 王广智 段  颖 郭乃鹏

07数本二班(4人):解兴功 陈永涛 许  海 杨浩鹏

08数本班 (6人): 白  博 殷利娜 邓星达 陈  飞  岳  栋 张鹏垚

08数教一班(6人):査光栋 祁  军 仇婉莹 蒋维艳  李  妍 陈肖肖

08数教二班(7人):张群艳 刘 勇  杨雪萍 张  媛  冯  婉 孙  婷 李 昕

09数本一班(5人):陈有锋 高 乐  段  琪 刘  欢  章  宏

09数本二班(5人):白  梦 闫齐平 刘  琳 毛蒙蒙  史永侠

09数教一班(7人):张  迁 刘  鹏 杨  阳 蔡永春  郑孝鹏 任  烜 孙文磊

09数教二班(7人):刘  奇 刘亚利 李  静 李  佳  魏  楠 弥  媚 郗  欢

09专升本(5人):  张渭华 张  娜 何  佩 李晓东  刘  菲

 

 

数学与计算科学系

2011-2012学年第一学期文明大学生名单

08数本 班(7人):  毛剑姿 原松凤 侯文亭 王  磊 杨  光 杨  静 杨  冰

09 数本一班(5人):潘  迪 答  锟 吕思思 张璐瑶 徐  瑶

09 数本二班(5人):刘延平 杜向荣 张  璇 石  仙 蒋春媛

09数教一班(7人): 马  荣 孙  红 张  佩 屈  倩 任  煊 何万里 陈  阳

09数教二班(7人): 杨珊红 王亚朋 王  笑 范蓓蓓 张  璐 项  毅 严娇艳

10 数本一班(5人):王  帅 周林飞 黑  马 张  瑜 田  青

10 数本二班(5人):董  丹 张  琳 张小雪 彭高升 张伟江

10 数教 班(5人): 王  楠 周  瑾 雷  琦 赵小玲 刘亚娥

 

 

数学与计算科学系

2011-2012学年第二学期文明大学生名单

09数本一班(5人):

张雪英 刘 玮 郭岐欢 林勤勤 褚 琼

09数本二班(5人):

陈水萍 李少杰 毛蒙蒙 刘延平 付 超

10数本一班(5人):

宋磊勃 陈少婷 吴 静 张 力 祝园丽

10数本二班(5人):

孔 茜 田海燕 许小芾 崔 琳 李存璞

10数教 班(5人):

梁 欢 巩 薇 孟欣钰 杨 焕 孙 媛

11数本(应用)班(5人):

李 鼎 邢会超 段莎莎 李育丞 李延延

11数本(教育)班(5人):

高 乐 李 甜 张鲜娜 丁维娜 李双雄

11数教 班(5人):

胡 丹 贾 倩 石 博 杨 栋 李一博

11数应专升本班(3人):

代 静 张 姣 王珊珊

 

 

数学与计算科学系

2012-2013学年第一学期文明大学生名单

09数本一班(5人):

马 娜 陈力钊 杨智立 洪东东 郑梦洁

09数本二班(5人):

魏昆林 杜向荣 丁赵洋 汪 娇 李 聪

10数本一班(5人):

史 楠 刘 晶 董 蕊 潘 丹 王 超

10数本二班(5人):

任 杰 张伟江 张瑞娟 米宁娟 孙永兰

10数教 班(5人):

屈春燕 张 燕 李 铌 张彦龙 郭 运

11数本(应用)班(5人):

杨 园 杨 旭 段莎莎 刘亚娜 杨 萌

11数本(教育)班(5人):

徐莺耘 裴 毅 李 甜 安启瑜 张 瑞

11数教 班(5人):

张薇薇 梁佳秀 胡 丹 寇 涛 李一博

 

 

数学与计算科学系

2012-2013学年第二学期文明大学生名单

12级数学与应用数学一班(4人):

梁  妍   陈  童   张  磊   马  晗

12级数学与应用数学二班(4人):

王  帆   王雪雪   赵  雯   张  研

12级数学与应用数学三班(4人):

李佳明   高建忠   任盼龙   吕  丹

12级数学与应用数学四班(5人):

李  欢   贺  兰   赵孟孟   杨  阳   王  立

12级数学教育(4人):

何明明   龚厚勇   王选利   胡  敏

11级数学与应用数学(应用方向)5人):

张  静   王  坚   杨  旭   柯  军   韩前前 

11级数学与应用数学(教育方向)(5人):

刘  双   张  静   段  玭   潘文静   章  倩

11级数学教育(4人):

陈  冲   周艳伟   吴  潇   周  萌

10级数学与应用数学一班(5人)

刘  晶   袁婷婷   李  丹   黄  华  韦丹丹

10级数学与应用数学二班(5人)

李  博  李  青   豆建平   刘  云   冯茜茜

上一条:数学与计算科学系历年治安综合治理先进个人及班集体一览表
下一条:数学与计算科学系历年三好学生、优秀学生干部一览表
关闭窗口
学院首页 | 教务处 | 学生处 | 科研处 | 数学研究所 | 陕西省教育厅 | 陕师大计算机科学学院 | 电脑报在线 | 编程中国 | 万方数据库 | 中国知网 | 清华大学出版社

Copyright © 2009-2014    学院网站. http://www.slxy.cn/
地址:商洛学院2号教学楼3层 邮政编码:726000