现在是:
 设为首页   加入收藏
 

 首页 | 学院概况 | 师资力量 | 专业建设 | 学生工作 | 教学管理 | 科研管理 | 实验室管理 | 计算机考试 | 学科竞赛 | 学子风采 | 下载中心 

-更多-

 通知公告 
 管理机构 
 规章制度 
 党建工作 
 院团总支 
 学生活动 
 招生就业 
 学生资助 
 评优树模 
-更多-
·   数计学院学生党支部组织开...
·   数计学院“互联网+时代,新...
·   我院各班召开相关规章制度...
大学计算机基础精品课程
计算机辅助设计精品课程
C语言程序设计精品课程
 
当前位置: 首页>>学生工作>>评优树模>>正文
 
数学与计算科学系历年优秀团员、优秀团干一览表
2013-02-23 17:29     (点击:)

商洛学院2008-2009学年度“五四”团内表彰学生名单

优秀团员名单(59人):

08专升本:都芳芳 白媛媛 张小林 刘瑞鹏 卢沙沙

08数 本:牛娟宁 王 婷 李慧妮 崔永胜 夏小艳 张 锦

08数教一:张红娟 王小莹 苏 孟 丁 璐 李开政 李 瑞

08数教二:吴 雪 王 骞 彭娜娜 董花珍 车 璇 张 媛 刘 勇

07数教一:王苗苗 豆小娟 薛永平 李丹宇 杜 丹 陈 媛 李彦锁 李 容 田晓红

07数教二:李 曼 雷 阳 黄天凤 李 祎 赵 娣 韩佳峻 魏麦娥 晁宝华 舒晓燕

07数本一:刘松林 石秀明 王胜训 张 强 王静云

07数本二:杨 露 刘晓晨 张向峰 王雪晶 于 淼

06数 本:汪华荣 彭增军 张 曼 姜盈盈 杜永光 黄 婷 高利霞

优秀团干名单(9人):

刘铭辉 王 方 张 愉 李 静 王世敏 李 威 李 伟 马巧娟 方为仕

优秀团支部: 08数本班 07数教一班

商洛学院2009-2010学年度“五四”团内表彰学生名单

优秀团干

07数本一班:郭丽雯 07数本二班:陈凯睿 08数本 班:侯文亭 08数教一班:段先秀

08数教二班:刘文静 09数本一班:王 娟 09数本二班:陈水萍 09数教一班:杜郑亮

09数教二班:钟雅清 09专升本班:牛锦波

优秀团员

07数本一班:杨会会 陈贇华 张小盼 陈 毕

07数本二班:杨 露 张向峰 蒙红利 李晓燕

08数本 班:王 婷 夏小艳 崔永胜 郭小笃 吕晓茹 殷丽娜

08数教一班:姚 莉 蒋维艳 王 杨 曹媚娜 刘 静 刘 兴

08数教二班:王 骞 吴 雪 洪 慧 张 媛 杨利华 董花珍 李 昕

09数本一班:段 琪 刘 岩 郭岐欢 张雪英 刘 玮

09数本二班:武 静 付 超 史永侠 刘延平 杜向荣

09专升本班:袁 丹 董燕利 张渭华 张 华 杨 彬

09数教一班:孙文磊 柳 兰 高洋洋 王盼盼 董丽莎 杨小艳 张 欢

09数教二班:施 萌 刘亚利 李 静 袁文萍 杨姗红 王 婷 王希林

优秀团支部: 07数本二班 08数教一班

商洛学院2011-2012学年度“五四”团内表彰学生名单

优秀团员(42人)

09数本一班(6名):段 琪 郭应慧 高彩玲 王珊珊 高 乐 张雪英

09数本二班(6名):史永侠 石 仙 毛蒙蒙 刘 琳 刘延平 蒋春媛

10数本一班(5名):吴 静 凌花蕾 张 力 宋磊勃 王 静

10数本二班(5名):张 琳 崔 琳 宋军军 孔 茜 孙丹丹

10数教 班(5名):董 佩 王 楠 蔡 玲 师 强 张 瑞

11数本一班(5名):师喜婷 张 静 杨 园 杨 旭 段莎莎

11数本二班(5名):李双雄 高 乐 彭瑜珠 李帆帆 裴 毅

11数教 班(5名):杨 栋 梁佳秀 姜培文 周 莹 胡 丹

优秀团干(8人)

09数本一班(1名):王致文 09数本二班(1名):杜向荣 10数本一班(1名):王 帅

10数本二班(1名):张小雪 10数教 班(1名):杨 焕 11数本一班(1名):魏崧来

11数本二班(1名):李 甜 11数教 班(1名):李一博

优秀团支部

11数本(教育)班团支部

商洛学院2012-2013学年度“五四”团内表彰学生名单

优秀团支部(1个)

数学1201班

数学0901班:

优秀团干:王 娟

优秀团员:潘 迪 陈有锋 杨智立 张雪英 郑梦洁

数学0902班:

优秀团干:李 聪

优秀团员:武 静 赵 哲 付 超 杜向荣 杜 森

数教1001班:

优秀团干:董 佩

优秀团员:杨 焕 杜天需 蔡 玲 师 强 郭 敏

数学11专升本:

优秀团干:王 骞

优秀团员:耿舒平 王露娣 杨妮妮

数学1001班:

优秀团干:凌花蕾

优秀团员:唐丽娟 李帅华 田 青 张 力 王 静

数学1002班:

优秀团干:李 博

优秀团员:曹 磊 彭高升 张伟江 白 玉 孔 茜

数学1101班:

优秀团干:何 奇

优秀团员:袁 珊 吴 凡 王 坚 庞赞壮 刘亚娜

数学1102班:

优秀团干:彭瑜珠

优秀团员:钱 珍 张 静 段 玭 李佳彤 张鲜娜

数教1101班:

优秀团干:胡 丹

优秀团员:姜培文 杨 栋 唐沙沙 董莉红 张薇薇 郑春苗

数学1201班:

优秀团干:梁 妍

优秀团员:马 晗 许文文 杨卫轩 张 超 陈美玲

数学1202班:

优秀团干:王 帆

优秀团员:刘 鹤 赵 雯 阮小焕 杜 静

数学1203班:

优秀团干:蔺孝宝

优秀团员:李 欣 陈 会 李佳明 张德鹏

数学1204班:

优秀团干:贺 兰

优秀团员:杨 阳 李 欢 向 勇 韩香香 龚 欢

数教1201班:

优秀团干:胡 敏

优秀团员:龚厚勇 姚文盼 王选利 车双燕

上一条:数学与计算科学系历年优秀毕业生一览表
下一条:数学与计算科学系历年治安综合治理先进个人及班集体一览表
关闭窗口
学院首页 | 教务处 | 学生处 | 科研处 | 数学研究所 | 陕西省教育厅 | 陕师大计算机科学学院 | 电脑报在线 | 编程中国 | 万方数据库 | 中国知网 | 清华大学出版社

Copyright © 2009-2014    学院网站. http://www.slxy.cn/
地址:商洛学院2号教学楼3层 邮政编码:726000