西安行知汇元实训基地乘车路线
1火车站(陕西省汽车站):
出站左转直到站牌乘228专线到终点(西安出口加工区)
2水司(西门)
出站左转直到太白路站牌乘900区间到终点(青东村)
3城南客运站
出站乘坐210或212---沙井村(太白路)下车换乘900区间到终点(青东村)
联系人:15829902585(丁老师)
29路公交车乘车站点:西安软件园下车
251路公交车路线:西安软件园下车
火车站—茶张村
首班: 06:00 末班:20:30
|
1
|
火车站
|
20
|
大唐电信
|
2
|
五路口
|
21
|
清华科技园
|
3
|
民乐园
|
22
|
西安软件园
|
4
|
新城广场
|
23
|
科技二路
|
5
|
端履门
|
24
|
丁家桥
|
6
|
钟楼
|
25
|
南窑头
|
7
|
广济街
|
26
|
双水磨
|
8
|
五味什字
|
27
|
茶张村
|
9
|
甜水井
|
|
|
10
|
含光门
|
|
|
11
|
西南城角
|
|
|
12
|
丰庆路东口
|
|
|
13
|
安康办
|
|
|
14
|
草阳村
|
|
|
15
|
锦园小区
|
|
|
16
|
桃园路
|
|
|
17
|
西大新区
|
|
|
18
|
玫瑰大楼
|
|
|
19
|
高科花园
|
|
|
|
262路公交车路线:西安软件园下车
广运潭—西工大软件园 首班: 06:30 末班: 19:30
|
1
|
广运潭
|
26
|
纸坊村
|
2
|
浐灞商务中心
|
27
|
小北门
|
3
|
安邸村
|
28
|
星火路立交
|
4
|
浐灞半岛
|
29
|
西站
|
5
|
广大门村
|
30
|
玉祥门
|
6
|
十字街村
|
31
|
市第一中学
|
7
|
湖畔嘉园(临时取消)
|
32
|
西门
|
8
|
广通实业公司(临时取消)
|
33
|
水司
|
9
|
辛家庙办事处(临时取消)
|
34
|
丰庆路东口
|
10
|
辛家庙(临时取消)
|
35
|
安康办
|
11
|
矿山路口
|
36
|
草阳村
|
12
|
中铁现代物流
|
37
|
锦园小区
|
13
|
石家街
|
38
|
丰庆路西段
|
14
|
含元路东口
|
39
|
昆明路
|
15
|
万国金色家园
|
40
|
新桃园
|
16
|
八府庄
|
41
|
西安锦都
|
17
|
建华路
|
42
|
沣惠南路
|
18
|
含元路口
|
43
|
大唐电信
|
19
|
太华路
|
44
|
东辛庄
|
20
|
童家巷
|
45
|
高新医院
|
21
|
生产路
|
46
|
西安软件园
|
22
|
西闸口
|
47
|
科技四路
|
23
|
北关
|
48
|
西工大软件园
|
24
|
西铁职院
|
49
|
团结南路南口
|
25
|
自强小区
|
|
|
|
608公交站点:西安软件园(下车)
908
路公交车站点:西安软件园下车
西三爻—双旗寨
首班: 06:30 末班: 20:00
|
1
|
西三爻
|
26
|
驾校考场
|
2
|
南郊储配厂
|
27
|
北石桥
|
3
|
明德门
|
28
|
东晁村
|
4
|
杨家村
|
29
|
西晁村
|
5
|
城南客运站
|
30
|
双旗寨
|
6
|
含光路南口
|
|
|
7
|
东仪路
|
|
|
8
|
省博爱医院
|
|
|
9
|
电子二路
|
|
|
10
|
紫薇花园
|
|
|
11
|
电子商城
|
|
|
12
|
沙井村南
|
|
|
13
|
白沙路南段
|
|
|
14
|
科技二路中段
|
|
|
15
|
科技一路东口
|
|
|
16
|
枫叶苑
|
|
|
17
|
高新一中高中部
|
|
|
18
|
清华科技园
|
|
|
19
|
西安软件园
|
|
|
20
|
科技二路
|
|
|
21
|
丁家桥
|
|
|
22
|
西辛庄
|
|
|
23
|
外事学院
|
|
|
24
|
鱼化街办
|
|
|
25
|
鱼化温泉
|
|
|
|
西安软件园加中实训基地
中心联系方式:029-87669559
中心接待老师徐珊珊电话:15829037571